home ARCHIVIO, PRIMA SQUADRA Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

ASD VALTELLINA RUGBY SONDALO -BOTTICINO RUGBY UNION ASD   RINVIATA

CAM RUGBY VALLE CAMONICA     -ASD RUGBY LAINATE            17 -  16   ( 3- 2)
RUGBY CHICKEN ROZZANO ASD    -ASD RUGBY CERNUSCO            6 -  22   ( 0- 3) 
RUGBY DESENZANO 2006 ASD     -PLASTOMEC IRIDE COLOGNO      18 -   6   ( 2- 0) 
AMATORI RUGBY MILANO 2008 SRL-ASD RUGBY SAN MAURO           7 -  19   ( 1- 3) 

C L A S S I F I C A           
Squadra                             Punti Gioc. Vinte Par.  Perse Mete  P.F.  P.S.  Diff.Pen/Add

AMATORI RUGBY MILANO 2008 SRL ASD    43    12     9     0     3    36   234   181    53     0
ASD RUGBY CERNUSCO                   32    12     7     0     5    28   230   203    27     0
RUGBY DESENZANO 2006 ASD             32    10     9     0     1    34   231   115   116     8-
ASD RUGBY SAN MAURO                  28    10     6     0     4    21   177   138    39     0
ASD VALTELLINA RUGBY SONDALO         26     9     5     0     4    30   214   146    68     0
BOTTICINO RUGBY UNION ASD            24     9     5     0     4    23   196   206   -10     0
CAM RUGBY VALLE CAMONICA             21    11     4     1     6    21   174   197   -23     0
PLASTOMEC & CORES IRIDE COLOGNO      16    11     3     0     8    12   127   197   -70     0
ASD RUGBY LAINATE                    12    11     3     0     8    20   156   213   -57     4-
RUGBY CHICKEN ROZZANO ASD             6    11     1     1     9    17   137   280  -143     4-

Merito Nord-Ovest 

1a giornata 
Botticino – San Mauro                               23 – 22  (4-1)
Lainate – Desenzano                                   5 –   5  (2-2)
Valle Camonica – Chicken Rozzano      27 – 16      (5-0)
Valtellina Sondalo – AR Cernusco 36 – 12  (5-0)
Amatori Milano – Iride Cologno            16 –   6  (4-0)

2a giornata 

Lainate – Botticino                                   28 –   0  (5-0)
Chicken Rozzano – A. Milano               22 – 27      (2-5)
AR Cernusco – Desenzano                 10 – 28  (0-4)
Iride Cologno – Valle Camonica          rinviata
San Mauro – Valtellina Sondalo          13 – 12  (4-1)

3a giornata
Amatori Milano – Botticino                                19 – 20       (1-4)
Valtellina Sondalo – Lainate                               30 –   7       (5-0)
Chicken Rozzano – Iride Cologno                     10 – 16       (1-4)
Cam Valle Camonica – AR Cernusco 26 –   8       (4-0)
Desenzano – San Mauro                                        22 – 18       (4-1)

4a giornata 

Botticino – Valtellina Sondalo                           30 – 15       (5-0)
Lainate – Cam Valle Camonica                           17 – 12       (4-1)
AR Cernusco – Chicken Rozzano           41 –   7       (5-0)
Plast. & Cores Iride Cologno – Desenzano    11 – 17       (1-4)
San Mauro – Amatori Milano                             15 – 20       (1-4)

6a giornata 

Cernusco – Botticino                                               29 – 23       (4-1)
 Lainate – Plast. & Cores Iride Cologno            24 –   3        (4-0)
 Chicken Rozzano – San Mauro                             7 – 21         (0-4)
 Valtellina Sondalo – Amatori Milano               15 – 18       (1-4)
 Cam Valle Camonica – Desenzano                      14 – 12       (4-1)

7a giornata 

Botticino – Cam Valle Camonica                     25 – 23       (4-1)
 San Mauro – Lainate                                             29 –   3       (5-0)
 Desenzano – Chicken Rozzano                          27 –   3       (5-0)
 Amatori Milano – Cernusco                     9 – 16       (1-4)
 Pl. & C. Iride Cologno – Valtellina Sondalo  9 – 23       (0-4)

8a giornata 

Plastomec & Cores Iride Cologno – Botticino    29 – 43       (1-5)
 Chicken Rozzano – Lainate                                        19 – 11       (4-0)
 Cernusco – San Mauro                                                 16 – 17       (1-4)
 Valtellina Sondalo – Desenzano                               n. d.        
 Amatori Milano – Cam Valle Camonica               24 – 10      (5-0)

Recupero 9° giornata
 
 Lainate - AR Cernusco                                                15-20 (1-4)

10a giornata

San Mauro – Botticino                                     rinviata
 Desenzano – Lainate                                        41 – 19       (5-0)
 Chicken Rozzano – Cam Valle Camonica        27 – 27       (3-3)
 Cernusco – Valtellina Sondalo                         29-23 (5-1)
 P. & C. Iride Cologno – Amatori Milano           8 – 11       (1-4)

4 thoughts on “Risultati e classifiche

  1. Botticino – Desenzano 21-0 (4-0)
    Lainate – Amatori Milano 0-54 (0-5)
    Chicken Rozzano – Valtellina Sondalo 32-50 (1-5)
    Cernusco – Cologno 14-13 (4-1)
    San Mauro – Valle Camonica 14-3 (4-0)

    Classifica:
    Amatori MI 49, San Mauro* e Cernusco 36, Valtellina** 35, Desenzano* 33, Botticino** 32, Valle Camonica 22, Cologno 21, Lainate 12, Chicken Rozzano 7
    Gli * indicano le partite in meno rispetto a chi non ha * e ne ha una sola da recuperare

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi